В Архангельске состоялись чемпионат и первенство города по карате

В Архангельске состоялись чемпионат и первенство города по карате кёкусинкай. За два дня 110 бойцов Архангельска разыграли 21 комплект медалей среди юношей и девушек в возрасте от 12 до 17 лет и спортсменов старшей возрастной группы, сообщает «АиФ-Архангельск».

Состязания проходили по ката (формальные комплексы упражнений) и кумитэ (поединки). Призерам в своих весовых категориях пришлось в течение одного дня соревнований провести по 3-4 боя.

Зрелищным стал финальный бой среди мужчин в весовой категории до 80 кг. Соперниками на татами стали молодой каратист Константин Бутырев и опытный боец Олег Гурский. В результате более взрослый спортсмен уступил молодому. К званию чемпиона по ката в категории синие пояса Константин Бутырев затем добавил золото в соревнованиях по кумитэ.